ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТОМСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА А.А. КАЙГОРОДОВА С 15-ЛЕТИЕМ МИРОВОЙ ЮСТИЦИИ

01 декабря, 12:11

1 декабря 2016 года исполняется 15 лет со дня возрождения мировой юстиции Томской области. Поздравляю с этой памятной датой мировых судей и сотрудников аппарата суда, а также работников Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Томской области! За это время мировая юстиция прошла сложный путь становления и заняла достойное место в судебной системе, став одним из наиболее востребованных институтов правосудия. Свидетельством тому является статистика дел, рассматриваемых мировыми судьями. Более 80% дел приходится на долю мировой юстиции, но, несмотря на столь серьезную нагрузку, мировые судьи на деле обеспечивают реальную и действенную защиту прав и свобод граждан. За столь короткий срок, возрожденный в современной России институт мировых судей доказал свою состоятельность и способность решать задачи, поставленные перед ним.

Желаю коллективу мировых судей и Комитету по обеспечению деятельности мировых судей Томской области отличных перспектив, стабильности, профессиональных успехов, приумножения опыта и традиций российского правосудия!

Опубликовано:2016-12-01 12:11 | Обновлено:2016-12-01 12:14